воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Финансы в астрологии

Если вы работаете, а кредитов и болезней становится больше — явный признак что вы делаете что-то не правильно. У каждого человека есть персональный алгоритм увеличения дохода. Одним нужно больше тратить, чтобы приходили деньги. Другим наоборот, считать каждую копейку. Кому-то делать бизнес, уходить во фриланс. Другие достигнут впечатляющих успехов работая по найму. Третьим подойдёт инвестирование. Что же подойдет именно вам подскажет натальная карта и правила ее чтения.

Ваша задача найти в карте 2 дом, знак на его куспиде и планеты в нем. Так же Венеру и управителя 2 дома.

Второй Дом отвечает за ваш кошелек, источники дохода, а также причины расходов.

Планеты в доме это инструменты для получения денег, но как и что делать показывает именно управитель дома. 
Например, мысль что деньги любят счёт, что нужно считать каждую копейку противопоказаны людям с Нептуном во II Доме. Формула этого положения — чем больше трачу, рассеиваю финансы — тем больше прибыль. Начинаю экономить, ужимать себя — вселенная считает что деньги вам не нужны и обрубает денежный канал. Мысль что надо деньгами помогать, отдавать часть пространству также противопоказана людям с Плутоном или Сатурном во II Доме. Если вы даёте деньги, пусть даже от чистого сердца — судьба воспринимает что вам деньги не нужны. И отбирает их. 
Сатурн во II-м:      Применяем его как инструмент в таких сферах как дизайн, архитектура, дерево, строительство, я в роли начальника/руководителя, везде где нужно считать, контролировать, антиквариат, ювелирная сфера.
Правильное отношение к деньгам: считать, вести строгий финансовый учёт, никому ничего не давать, жадничать. Ставить конкретные финансовые цели, очень чёткое планирование всех расходов и доходов.

Если во II-м находятся несколько планет, противоречащих друг-другу — определите самую сильную. Эта планета будет главным денежным фактором. Планеты во втором Доме — сильный событийный фактор, влияющий на деньги. Здесь нет психологии. Юпитер во II не говорит что вы любите много тратить. Но обозначает обстоятельства больших расходов, если Юпитер поражен или если вы не используете его по назначению. В ситуациях Юпитера: преподавание: импорт/экспорт, туризм, я в роли эксперта — вас ждёт денежный успех.

Событийный фактор. Если куспид II-го находится в Деве — это не говорит что человек жадный или скупой. Но обозначает, что нативу нужно относиться к деньгам по знаку Девы: считать, планировать расходы и доходы, никому не давать в долг. В сферах Девы: медицины, сервис, обучение, работа с информацией, бухгалтерия, инструменты, животные у человека есть возможности для денежного роста.
·                       Овен: спорт, hand-made, оружие, идеи (автор сценариев), одно из указаний на собственный проект, любая работа руками (например, программист, который набивает код).
·                       Телец: косметика, красота, дизайн, мода, одежда, питание, медицина, финансы
·                       Близнецы: информация, торговля, социальные сети, блоги, сетевой маркетинг, обучение
·                       Рак: мебель, сфера недвижимости, всё для дома, психотерапия, питание, рестораны, детская тема
·                       Лев: ювелирная сфера, маркетинг, реклама, работа связанная с оценкой качества, сцена, преподавание (для взрослой публики в формате презентаций или вебинаров), выступление, развлечения, детская тема
·                       Дева: медицина, сервис, обслуживание, инструменты, информация, бухгалтерия, животные, ремонт, косметика (особенно восстанавливающая)
·                       Весы: консалтинг, дизайн, писательство, блоги, паблики, работа с информацией, конкуренция или партнёрство увеличивают доход
·                       Скорпион: ресурсы, энергетика, банковская ниша, финансы, психотерапия, МЧС, все опасные направления, где есть риски, предпринимательство (обязательное условие — делегирование)
·                       Стрелец — туризм, преподавание для взрослой публики с авторскими техниками, выступления, презентации, все области где я могу быть экспертом, импорт/экспорт, крупный опт, элитарные вещи
·                       Козерог: архитектура, строительство, дизайн, управление, власть, учёт, контроль, антиквариат
·                       Водолей: общение, информация, организаторская деятельность, интернет-проекты, блоги, паблики, наука, астрология, логическая эзотерика, психология, авиация, реклама
·                       Рыбы: кино, творчество, музыка, эзотерика, психология, алкоголь, рыба, лекарства, медицина, всё что связанно с иллюзией: фотоаппарат, компьютерные игры, Oculus Rift например.
Знак на куспиде средний по силе. Планета в Доме без труда перебивает его значение. Куспид II-го попал в Козерога, но внутри Дома находится Нептун — отдаём предпочтение Нептуну. 


Управитель II-го в Доме — главный инструмент финансовой астрологии.
·                       Владыка II-го в I: указание на собственные проекты. Уровень доход зависит от того как я себя покажу, проявляю или от физических данных (например, актёр, модель).
·                       Хозяин II-го в IX: прибыль зависит от моего социального статуса. Вселенная даёт заработать в сферах туризма, если я эксперт, тренер, преподаватель с авторскими техниками, второй Махатма Ганди. Чем больше уникальных знаний, тем больше денег и т.д.
 Мы рассмотрим XII в сферах заработка:
доход от сферы творчества, кино, эзотерики, психологии.
фриланс, удаленная работа (например, внештатный программист),

 туризм, экспорт, география, геодезия

если скрываю доходы, никому ничего не говорю о том, сколько заветных нулей у меня на счету —
пространство открывает большие возможности для увеличения прибыли
биржа, форекс, XII-й Дом даёт доступ к большой халяве, огромным денежным суммам.
Часто астрологи относят все виды бирж к VIII. Но VIII — я вкладываю свои деньги в общий котел. Мои вложения помогают компании расти и создавать новую прибыль . А я от этого получаю доход в виде дивидендов.
По XII-му мои деньги никак не помогают другим проектам. Купил акции, валюту подешевле — продаю дороже.


Солнце и Луна — главные источники энергии в натальной карте. Оба светила обозначает самого человека и являются важными инструментами финансовой астрологии.
·                       Солнце — я от лица взрослого, осознанной самостоятельной личности
·                       Луна — я от лица ребенка
Знаки и диспозиторы светил указывают на профессии, ниши, в которых человек может быть задействован. Это ответ на частый вопрос: почему у меня II-й Дом в Льве, а я работаю бухгалтером?Смотрите на Солнце, и особенно, на Луну.
Солнце и его диспозитор — сферы, профессии, в которых я могу достичь мега-результатов.Дневное светило отвечает на вопрос: а что именно моё? Солнечные направления приносят радость и мотивацию развиваться. Если вы занимаетесь солнечной деятельностью — вы будете защищены от любых кризисов и неудач. С точки зрения судьбы вы занимаетесь своим делом.
Луна и её диспозитор — ниши, профессии, которые обеспечат безопасность, стабильность в жизни. Главное назначение лунных направлений — выживать. По лунным профессиям нет сверх результатов. Это работа, бизнес, где вы продаёте своё время за деньги. И пусть зарплата маленькая — зато стабильность. 


В финансовой астрологии Венера отвечает за психологическое восприятие денег. Кто я: транжира или жадина? Об этом подробно расскажут аспекты к Венере.
Напряженные аспекты Квадратура и Оппозиция создают блоки, страхи.
Венера в сильной оппозиции с Сатурном — страх денег. Бессознательный стыд, вина, когда у меня появляются ресурсы. В итоге: я либо скупой жадина, который экономит на всём. Либо бессознательно сливаю финансы, так как испытываю страх и стыд.
Установка по оппозиции Венеры и Сатурна: денег много не бывает. Чтобы что-то достичь в материальном плане, надо работать до посинения. Халявы нет или за неё придётся платить. Проще: деньги = зло.
Гармоничные аспекты с Венерой показывают денежные таланты, как вы обычно распоряжаетесь деньгами.
Венера в Доме и аспектах отвечает на вопрос: где я могу по быстрому немного заработать? Но это лучше всего рассматривать как запасную возможность. Заработок по Венере лишен поддержки обстоятельств, в отличие от II-го Дома. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий